Измерение электромагнитных излучений в квартире

Изобилие электроприборов, окружающих нас: смартфоны, печи СВЧ, телевизоры, холодильники, компьютеры и ноутбуки, а также линии электропередач, обслуживающие все это многообразие устройств, способны в совокупности аккумулировать внушительные электромагнитные волны.

По результатам исследований ведущих светил науки и медицины, постоянное воздействие электромагнитного излучения несет разрушительный вред организму человека. Находясь в среде с повышенным ЭМИ продолжительный срок, человек неизбежно начинает отмечать ухудшение самочувствия.

В результате влияния электромагнитного излучения у человека снижается:

  • иммунитет;
  • стрессоустойчивость (что говорит о нарушениях в работе нервной системы);
  • выносливость;
  • работоспособность;
  • активность (в том числе репродуктивная).

На начальном этапе у жителей домов, расположенных в зоне повышенного ЭМИ, отмечается головокружение, бессонница, мигрень, усталость, ухудшение концентрации внимания. Далее развиваются сердечная аритмия, скачки уровня сахара в крови, сильные перепады настроения (от раздражительности до полной апатии).

Если в зоне повышенного ЭМИ долгое время находятся беременные женщины, это грозит им невынашиванием плода или возникновением аномалий в его развитии.

Но самое опасное в повышенном электромагнитном излучении заключается в том, что этот враг остается для нас невидимым. А значит, можно долгое время не знать о серьезной угрозе и оставаться незащищенным.

Как узнать показатели ЭМИ?

Приобретая квартиру для себя и своих близких, важно помнить, что перед приемкой нового жилья стоит уделить внимание не только обмерам, а также выявлению строительных дефектов. Не менее въедливо нужно отнестись к измерению электромагнитных излучений в квартире, особенно если новостройка, в которой вы приобретаете жилье, располагается в непосредственной близости к антеннам, высоковольтным ЛЭП, телевизионных и радиовышкам, башням сотовой связи.

Конечно, можно предварительно приобрести специальный дозиметр, определяющий уровень электромагнитного излучения в жилище. Однако стоит учесть, что бытовые измерители такого действия указывают довольно приблизительные показатели.

Высокоточные профессиональные приборы для замеров ЭМИ – достаточно дорогое удовольствие даже для тех пользователей, которые планируют если не ежедневно, то периодически проводить проверки своей квартиры.

Наиболее выгодным решением, чтобы получить точные замеры электромагнитного излучения, является заказ данной услуги в нашей компании. Тарифы на измерение ЭМИ у нас доступны широкому кругу пользователей.

Такие контрольные измерения мы рекомендуем заказывать всем потенциальным покупателям новой недвижимости: как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья. Ведь осуществив заранее (до сделки купли-продажи готовой квартиры или инвестиций в строящийся дом) такие замеры, вы сможете принять объективное решение о целесообразности покупки.

Если еще в пустой квартире (до заселения и заноса в нее бытовых приборов, а также оргтехники) уровень ЭМИ будет граничным, безопаснее отказаться от приобретения такой собственности.

Также вы можете заказать в нашей компании измерение электромагнитного излучения в доме, где вы проживаете уже не один год, однако в последнее время чувствуете ухудшение здоровья. Выявив повышенные показатели ЭМИ в вашем жилище, наши специалисты дадут вам ряд рекомендаций, как нивелировать и существенно снизить воздействие электромагнитных волн на организм.

Другие новости
Назад к списку новостей
указатель на карте Наш офис
г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект 140И
время работыПН-ВС: 9:00-20:00
обратный звонок